В жизнь - под алыми парусами

За обсуждением сценария торжественной линейки, посвященной Последнему звонку, мы застали выпускников Новопоселеновской школы Павла Плотникова, Анну Морозову, Вячеслава Козырева, Яну Гейгер и старшую вожатую учебного заведения Наталью Белозерову.  Этот день является одним из самых важных и ответственных праздников у школьников, поэтому к нему всегда требуется тщательная подготовка. В Новопоселеновской школе нет традиции отмечать Последний звонок по одинаковому сценарию. Каждый год они придумывают и исполняют, что-то особенное и новое. В этом году было решено выбрать для тематики линейки «Алые паруса». Настоящим символом юности, веры в чудо и волшебной силы мечты стала всемирно известная повесть Александра Грина.
Дорогие выпускники! Уважаемые учителяи родители!
Примите искренние поздравления с праздником Последнего звонка!
Сегодня один из самых грустных и одновременно радостных дней в вашей жизни. Вы прощаетесь с родной школой, в которой провели замечательные годы, наполненные радостями и разочарованиями, неудачами и победами.
При вступлении во взрослую жизнь, перед вами открываются широчайшие возможности самостоятельно строить и реализовывать свои планы, принимать решения. При этом на вас будет возлагаться все больше ответственности - за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью, за нашу страну.
Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний и опыта станет надежной базой для вашего дальнейшего развития и самореализации. Но каких бы высот вы ни достигли в будущем, никогда не забывайте тех, кто был рядом с вами, помогал и поддерживал вас в школьные годы - ваших учителей, классных руководителей, родителей, бабушек и дедушек, чьи терпение, доброта, душевная щедрость помогли вам встать на ноги.
Желаю вам оптимизма, упорства и уверенности в своих силах. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной и по-настоящему счастливой, а ваши успехи послужат на благо Курского района и всей России!
Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы