Воспитать патриота с детства

Военно–патриотическое воспитание является приоритетным направлением работы детских садов. Общеизвестно, что дошкольный возраст является определяющим периодом становления личности, когда у ребенка закладываются основные человеческие качества, формируется ответственность и способность к свободному выбору, уважению и пониманию других людей. Именно об этом и говорили на районном семинаре заведующих и воспитателей.
Опытом своей работы с коллегами поделились воспитатели Петринского детского сада Е.М. Сергеева  и О.А. Герасименко,  также по этой теме выступила педагог групп дошкольного образования Полевского лицея Т.Н. Сороколетова.
Изюминкой семинара стало театрализованное выступление малышей, посвященное Дню Победы. Трогательную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и георгиевские ленты на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение. Танцевальные композиции «Дети войны», «Синий платочек» и «Морячка» - вызвали особые чувства. Номера - это коллективное творческое дело - они наглядный пример слаженной работы педагогического коллектива, родителей и воспитанников детского сада.
Ирина ПИКАЛОВА, зам. начальника отдела  общего и дошкольного образования управления по делам образования и здравоохранения