Служить России суждено тебе и мне...

Пожалуй, строки этой песни чаще других звучали во дворе Верхнемедведицкой школы, где прошла традиционная военно-спортивная игра «Достойная смена». Представители 13 патриотических клубов района соревновались в силе, меткости, стрельбе и знаниях на военную тематику. Моковский «Патриот» и Зоринский «Факел» по уважительным причинам не смогли в этом году принять участие в состязаниях.
Право поднять флаг предоставили победителям прошлого сезона — команде Верхнекосиновской школы «Вектор». 

- Товарищи курсанты, - обратился к участникам глава Нижнемедведицкого сельсовета Иван Васильевич Мальцев-Вы смена тех, кто защищает наши рубежи сегодня.
Также с приветственными и напутственными словами на открытии выступили директор принимающего учебного заведения О. Косилова, председатель Совета ветеранов Курского района В. Афанасьев, ветеран СОБР А. Побредухин и другие. Представители подразделения СОБР УМВД России по Курской области подготовили для ребят показательные выступления, а также привезли оружие и снаряжение, с которыми будущие защитники Родины смогли сфотографироваться на память. Руководителю подразделения консультант отдела культуры, по делам молодежи и спорта администрации района Надежда Жилина вручила благодарность.
«Так пусть победит сильнейший» - призыв дал старт новому сезону «Достойной смены», организаторами которой выступили управление по делам образования и здравоохранения и отдел культуры, по делам молодежи и спорта администрации Курского района. подробности читайте в нашем номере.