Историки района

 Школьники Курского района приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений по истории российского предпринимательства. В Курске подвели итоги регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства, а также конкурса сочинений, посвященных деятельности бизнесменов-меценатов прошлого и настоящего. Участие в нем приняли педагоги, студенты вузов, учащиеся школ из 14 районов.

Проект вызвал живой интерес у школьников, родителей, учителей, получил поддержку делового сообщества, региональной власти. В связи с этим было принято решение о дальнейшей его реализации.

«Тема истории российского предпринимательства настолько глубока, что даже за несколько этапов ее сложно всесторонне охватить. Но тем не менее нам удалось поднять целый пласт истории нашего государства», - отметил первый зам. председателя Курской областной Думы, председатель курского регионального отделения «Деловой России» Виктор Карамышев.

Одним из этапов проекта стал конкурс сочинений на предложенную тему - «Имя в истории», «Имя в истории Курского края», «Меценаты. Их имена прославили Россию», «Кого можно назвать великим предпринимателем России?», «Образ предпринимателя в русской литературе».  Благодарственное письмо депутата Облдумы за участие в конкурсе было вручено ученице 8 класса Косиновской СОШ Курского района Анастасии Верютиной.