Из чего же наши дети?

Конечно же, из смеха, счастья, доброты, таланта, музыки, задора, фантазии!
«Я вхожу в мир искусств» - районный фестиваль художественного творчества, проходивший 18 и 19 февраля на базе Косиновской и Бесединской школ, широко раскрыл неординарные способности девочек и мальчиков Курского района. Его участниками стали ребята из 23 образовательных учреждений.

Проведение фестиваля стало доброй традицией в районе. Участвуя в нем, юные таланты могут показать свои достижения, оценить творческие способности и быть услышанными и увиденными зрителем.
Во время конкурса на сцене звучали песни и стихотворения о любви к Родине, о войне, о красоте природы родного края. Коллективами школ были представлены танцевальные композиции на произведения народной и современной музыки, мини-спектакли по всеизвестным художественным книгам. Оригинальны были выступления театров моды, демонстрировавших яркие, необычные костюмы и платья.
Оценивались конкурсанты компетентным жюри. Как отметила одна из его членов, заведующая методическим кабинетом Елена Пузанова, с каждым годом уровень исполнительского мастерства конкурсантов растет. Они показывают свои номера как настоящие артисты. Немаловажное значение для жюри имел внешний вид выступающих, использование декораций.
Все победители и призеры фестиваля награждены Почетными грамотами. В номинации «Вокальный жанр» победителем стала Галина Алябьева (Бесединская СОШ). В «Хоровом исполнении» не было равных бесединцам. Их песня «Цветик-семицветик» покорила не только жюри, но и всех зрителей в зале. В номинации «Танцевальный жанр» проявил себя ансамбль Зоринской школы. Ксения Остапова (Рышковская СОШ) заслуженно победила в «Театральном жанре». Музыкальный номер, исполненный на гитаре Анной Силачевой, представлявшей Ушаковскую школу, признан лучшим в номинации «Инструментальный жанр».
Призерами фестиваля стали ребята из Верхнемедведицкой, Бесединской, Рышковской, Новопоселеновской, Моковской, Ноздрачевской, Винниковской, Косиновской, Ушаковской, Клюквинской и Шумаковской школ, школ им. А. Невского и №23 им. Героя Советского Союза С. Ачкасова.
Теперь победителям му