Впереди — новые победы!

 

 В конце года принято подводить итоги. Своими успехами и достижениями гордится Клюквинская школа. По этому поводу в учебном заведении прошел праздник. Воспитанники школы подготовили для зрителей лучшие музыкальные, танцевальные и спортивные номера.

Открыла праздник директор образовательного учреждения Татьяна Ильченко. Она поприветствовала всех собравшихся и предложила посмотреть видео - визитную карточку об учебном заведении, где рассказывалось об интересной и насыщенной жизни школы. На сегодняшний день в ней обучается 80 мальчишек и девчонок. Здесь ребята, благодаря высокой профессиональной подготовке педагогического коллектива, не только получают все необходимые знания, но и развиваются творчески. Тому доказательство - концертные номера, которые были подготовлены для праздника. Удивил всех своими необыкновенными костюмами и настоящей сказкой на сцене театр моды «Жемчужина». Спортсмены школы покорили сердца зрителей своими акробатическими номерами.

Поздравить школьников и их преподавателей с заслуженными наградами, а также вручить подарки, приехала большая делегация. Теплые слова в адрес образовательного учреждения звучали от главы Курского района Владимира Рыжикова, его заместителя Владимира Неведрова. Депутаты Курской областной Думы Александр Кичигин и Анатолий Мышакин вручили медали и грамоты команде мальчиков, занявших 3 место в командном зачете на районных соревнованиях по уличному баскетболу среди обучающихся 5-6 классов в рамках программы «Президентские игры». Дмитрий Журавлев, Геннадий Бочаров и Андрей Конорев с гордостью получали свои награды.

Команду девочек 6 класса за аналогичные успехи наградил депутат Представительного Собрания района Виктор Лыков. Вот имена этих спортсменок: Альбина Кулакова, Алена Шумакова, Анастасия Мартынова и Алина Соголаева.  

Екатерина Алтухова, Полина Бутова и Елизавета Ромашова - заняли третье место в командном зачете на районных соревнованиях по уличному баскетболу среди старшеклассников. Поздравлял девушек директор Курского завода «Аккумулятор» Андрей Рыбянцев.

Воспитать талантливых детей могут только профессионалы своего дела. В этой школе трудятся именно такие преподаватели. Они участвуют в профессиональных конкурсах и спортивных мероприятиях. Например, учитель физической культуры Ирина Костылева продемонстрировала свои способности в рамках 26-го Всероссийского олимпийского дня. На базе Курского Государственного университета проходил 1-й Всероссийский интегрированный форум «Преодоление». За участие в нем наградили учителя искусства Анну Мирсанову. Вручал педагогам грамоты и подарки председатель совета директоров Александр Ягерь.

Кстати, Андрей Рыбянцев и Александр Ягерь привезли для Клюквинской школы большой подарок - туристский инвентарь.

Кульминационной частью праздника стал зажигательный танец в исполнении мальчишек и девчонок, которые совместили в одном номере хореографические и спортивные элементы.

Итоги 2015 года были подведены. Впереди — новые конкурсы и победы!

фото автора