Мы за здоровый образ жизни!

 

В школе жизнь кипит. Каждый день познавательные уроки, мероприятия, у ребят практически нет ни одной свободной минуты, чтобы скучать.

Декабрь насыщен знаменательными датами. Недавно мы отметили День Героев Отечества. По этому случаю в Ушаковской школе прошло несколько интересных мероприятий. О них нам рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Сергеева:

- Для самых маленьких был организован конкурс рисунков. Ребята с 1 по 4 класс изображали, как в их представлении выглядят герои, с чем у них ассоциируется этот праздник. Школьники постарше встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане.

Отметили в этом образовательном учреждении День конституции. Ему был посвящен единый классный час. В гости к школьникам приходил заместитель главы Камышинского сельсовета Александр Бритвин. Он вместе с педагогами отвечал на вопросы ребят по правовой тематике.

Совместно с Камышинским домом культуры было организовано мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!» Агитбригада проводила конкурсы и викторины. Также в этом мероприятии приняли участие представители медицины, которые поговорили с ребятами о здоровье.

Здоровому образу жизни были посвящены и спортивные соревнования по мини-футболу, которые состоялись на базе Ушаковской школы. Участие в них приняли обучающиеся этого учебного заведения, а также гости из школ №№ 34 и 38.

Елена Сергеева открыла небольшую завесу того, как они готовятся к одному из самых волшебных праздников в году — Новому году:

- Наш библиотекарь Валентина Лаврентьева ведет театральный кружок. Она с ребятами с 5 по 7 класс готовит к празднику представление. Своими руками изготавливают костюмы и декорации. Но это еще не все сюрпризы и мероприятия, которые пройдут у нас на Новый год.