Герои нашего времени

 

Военно-патриотическое воспитание молодежи — одно из главных направлений в работе педагогов Косиновской школы. Этой теме посвящены большинство мероприятий, которые проходят в стенах этого учреждения. Например, в школе уже стали традиционными встречи с интересными людьми курского края. Одна из таких прошла недавно и была посвящена Дню неизвестного солдата.

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания Юлия Калитина пригласила майора внутренней службы в отставке, заслуженного работника культуры Республики Карелия, члена Курской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Шурави» и союза десантников Курской области Александра Семенова.

- Александр Анатольевич говорил с нашими ребятами о своей деятельности в рядах сотрудников МВД в Карелии и союзе десантников, - рассказала Юлия Валерьевна. - Также он выступил с концертной программой «Не службой едины», исполнив ряд песен о временах Великой Отечественной войны и послевоенного периода, о буднях нашей армии. Наши ребята активно принимали каждый номер исполнителя и одаривали его аплодисментами. Многие знакомые песни школьники исполняли с Александром Анатольевичем на сцене. Замечательный дуэт получился у гостя с руководителем нашего военно-патриотического клуба «Вектор» Андреем Жиленковым, которому оказались близки песни военных лет.

Завершилось мероприятие минутой молчания, собравшиеся почтили память российских и советских воинов, которые погибли в боевых действиях.