Быть военным престижно

 

О том, как стать офицером, рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

В частности, стать курсантом военного вуза можно так же, как и любого другого, по результатам ЕГЭ. Для поступления в вуз с высшей военной подготовкой, требуется сдать ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык (по узкопрофильным специальностям – химия, биология, обществознание, иностранный язык), а также физической подготовке психологическому и профессиональному отбору.

Знания будущие офицеры получают бесплатно.

Кстати, получить высшее военное образование могут молодые люди до 24 лет, которые уже отслужили в армии. А с недавнего времени учиться в военных вузах могут и девушки. Их готовы принять в Санкт-Петербургском институте связи, Санкт-Петербургском институте космических войск им. Можайского, Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, Санкт-Петербургском институте физической культуры и многих других.

Более подробную информацию можно получить в военкоматах по месту жительства.

Кроме этого, молодые люди могут обратиться в областной сборный пункт по адресу: г. Курск, ул. Союзная, 35 (отделение подготовки граждан к военной службе), где еженедельно по пятницам с 14.00 до 17.00 ответственными должностными лицами проводится консультирование по вопросу поступления в военные вузы.

Телефон для справок 8 (4712) 26-05-25.