И будет прекрасна «Лесная сказка»

 

- Пойдемте, я покажу отремонтированную групповую комнату, обновленную кухню, - немного смущаясь, приглашала на экскурсию Марина Ивашова.

Это ее первый рабочий день в новой должности — заведующей детским садом «Лесная сказка», а если по правилам, то группы дошкольного образования средней школы №23 им. Героя Советского Союза С.В. Ачкасова. В общем представить волнение Марины Сергеевны можно. Мало того, что 1 сентября, так еще и в День знаний состоялось открытие пятой группы дошкольного образования.

В апреле этого года была осуществлена передача в муниципальную собственность Курского района двух дошкольных учреждений, находящихся в ведомстве Министерства обороны РФ. Один из них — ВДОУ «Детский сад №77 «Лесная сказка». Прошло четыре месяца, а уже видны изменения. Благоустроена территория, отремонтированы группа, пищеблок. Красивая современная мебель в игровой комнате, спальне, раздевалке. Все для детей. Группа рассчитана на 21 ребенка.

На мероприятие в День знаний приехали глава Курского района Владимир Рыжиков, заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин. Ключ от детского сада был торжественно вручен директору школы №23 Ирине Даировой. Она отметила, что теперь произошло слияние двух педагогических коллективов дошкольного и среднего образования. Это обеспечит преемственность образовательного процесса.

________________________________________

Солнечно улыбались малыши. И эти сияющие глаза ребятишек лучшее доказательство тому, что у нас в районе социальная политика движется в правильном направлении.

фото автора