Родители — помощники школы

 

Остаются последние приготовления до начала нового учебного года, когда после летних каникул школьники вновь сядут за парты. Особенным 1 сентября будет для тех, кто в первый раз придет получать знания и для тех, кому уже через год предстоит покинуть стены своего учебного заведения.

В этом году ряды обучающихся Полянской школы им. гв. лейтенанта М.И. Ходыревского пополнятся шестнадцатью первоклассниками. Их поведет по дорогам знаний классный руководитель Татьяна Владимировна Зверюк. Она учитель с большим педагогическим опытом. Татьяна Владимировна 43 года учит ребят умному, доброму, вечному.

Родом она из Ивановской области из города Кинешма. После окончания учебного заведения по распределению работала 18 лет в детском саду в Республике Коми.

Когда педагог переехала в Курский район, ей предложили должность воспитателя в местном дошкольном учреждении, где она трудилась 12 лет. На нынешнем месте работы ее ценят и уважают, как опытного и мудрого педагога, знающего свое дело, умеющего найти общий язык, как с детьми, так и их родителями. Кстати, родители являются помощниками школы.

Как рассказала Татьяна Владимировна, в этом году мамы и папы новоиспеченных первоклассников выступили с инициативой поучаствовать в ремонте кабинета.

- Елену Остроцкую и Ольгу Невзорову на родительском собрании поддержали в этом вопросе все, - отметила педагог. - Ими была проделана немалая работа. Родители...

Продолжение читайте в №69 «СН»

фото автора