Твое имя — учитель!

 

В селе ты не просто порядочный житель, У всех на устах твое имя — учитель!

И спрос с тебя строгий, и честь высока, И ноша твоя на миру нелегка...

 

Утро. Еще не все обучающиеся собрались у школьного порога, а Ольга Владимировна Косилова уже обошла всю территорию и хозяйским глазом оценила чистоту, готовность к работе. От ее заботливого взгляда не ускользнет никакая мелочь, и это не случайно, ведь Ольга Владимировна почти 30 лет ведет за собой педагогические коллективы Шемякинской, а теперь и Верхнемедведицкой школ.

Коллеги отзываются о ней как об ответственном, мудром, отзывчивом наставнике, готовом помочь и словом, и делом. Ее поддержку коллектив чувствует во всем, будь то подготовка к районному семинару, учительский турслет или просто житейские проблемы.

Ее интересные, познавательные уроки географии позволяют совершать заочные путешествия по городам и странам. Обучающиеся регулярно выбирают ее предмет для сдачи ГИА.

Высокий уровень педагогического и методического мастерства Ольги Владимировны был отмечен нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ за заслуги в области образования» в 2005 году и орденом «За труды и Отечество» в 2013 году.

Уютно, по-домашнему тепло в обновленной столовой нашей школы. А какие вкусные булочки выпекают на новом технологическом оборудовании! Слышится задорный ребячий смех из прекрасного спортивного зала. Мультимедийные проекторы, наглядные пособия помогают пробудить в детях интерес к учебе. А ведь все это стало возможным благодаря ежедневной,  неустанной заботе Ольги Владимировны о своей школе.

Много сил и времени Косилова отдает работе с родителями, обучая их основам родительской педагогики, помогая решать внутрисемейные конфликты между детьми и родителями, делая их своими союзниками в деле обучения и воспитания, поэтому конфликтных ситуаций, претензий по предоставлению образовательных услуг не возникает. Родители, в свою очередь, благодарны Ольге Владимировне за организацию бесплатного горячего питания, подвоза учеников из отдаленных сел, за внимание и тепло, подаренные детям.

Косилова О.В. пользуется заслуженным авторитетом как у педагогов школы, так и у общественности. Она принимает активное участие в работе местных органов самоуправления. Эта работа получила высокую оценку. Ольга Владимировна награждена благодарственными письмами партии «Единая  Россия». Директор школы близко принимает проблемы односельчан, стараясь оказать им посильную помощь. Не останавливается руководитель на достигнутом. У нее всегда много творческих планов, идей. Она полна энергии.

Коллектив МБОУ «Верхнемедведицкая СОШ» сердечно поздравляет Ольгу Владимировну с юбилеем, желает ей здоровья, успехов и посвящает ей следующие строки:

Уважаемая Ольга Владимировна!

Вы за многое в ответе:

Уроки, успеваемость детей...

Сидите  допоздна Вы в кабинете,

Ведь нет в работе Вашей мелочей!

Болеете Вы сердцем и душою

За нашу школу, за учеников,

Себя Вы не жалеете порою -

Нет у души и сердца отпусков!

Мы Вам желаем искренне, с любовью,

Чтобы на все у Вас хватало сил,

Всегда отличным было бы здоровье,

И каждый новый день счастливым был!