Экзамен для экзаменаторов

Как пояснила заместитель заведующего МКУ «Информационно-методический центр» Курского района Елена Олейникова, подобный экзамен нужен был для того, чтобы эксперты и организаторы смогли проверить, как соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, как работает технология передачи заданий по защищённым каналам и осуществляется печать материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена.

По словам Елены Павловны, пробный ЕГЭ в Курском районе прошёл успешно. Безусловно, особое внимание уделили соблюдению мер эпидемиологической безопасности, и все рекомендации Роспотребнадзора выполнили: провели дезинфекцию помещений (кстати, для этого приобрели бактерицидные лампы), закупили бесконтактные термометры для измерения температуры тела, маски и перчатки для проводящих экзамен, разработали графики прибытия учеников на ЕГЭ, обеспечили соблюдение социальной дистанции.

С участием учеников ЕГЭ стартует 3 июля, и при этом старшеклассники будут сдавать информатику, географию и литературу. Затем, 6 и 7 июля, состоится ЕГЭ по русскому языку, 10 – по математике, 13 июля – по физике и истории, 16 числа – по химии и обществознанию и, наконец, 20 июля – по биологии и английскому языку (письменный экзамен). Также напомним, что из-за сложной эпидемиологической ситуации ЕГЭ в этом году сдают одиннадцатиклассники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.