Нужные телефоны

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения, круглосуточно принимаются дежурной частью ОМВД России по Курскому району.

Письменные обращения заявителей, направленные посредством операторов почтовой связи, официальных сайтов, факсимильной связи, принимаются подразделением делопроизводства ОМВД, регистрируются в установленном порядке и направляются в дежурную часть для незамедлительной регистрации.

Вне пределов здания ОМВД заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях принимаются сотрудниками органов внутренних дел и направляются в дежурную часть для незамедлительной регистрации.

Информация о решениях по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Наименования органов, в которые могут быть обжалованы действия сотрудников ОМВД России по Курскому району, связанные с приёмом или отказом в приёме заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях:

 

- Прокуратура Курского района - г. Курск, ул. Станционная, д. 12/1,  тел. 26-15-30.

- Курский районный суд - г. Курск, ул. М. Горького, д. 55а, тел. 72-52-05.

 

Должностные лица Отдела МВД России по Курскому району (г. Курск, ул. Чумаковская, 38):

- начальник ОМВД России по Курскому району, полковник полиции Павлов Сергей Владимирович, тел. 70-57-53;

- заместитель начальника ОМВД России по Курскому району, подполковник внутренней службы Детушев Роман Анатольевич, тел. 70-57-55;

- заместитель начальника ОМВД России по Курскому району, начальник полиции подполковник полиции Захаров Владимир Сергеевич, тел. 70-57-54;

- заместитель начальника ОМВД России по Курскому району, начальник следственного отдела подполковник юстиции Золотарёва Светлана Владимировна, тел. 70-57-61.

Дежурная часть – тел. 70-57-67.