С Днём народного единства!


Этот праздник напоминает нам о героических страницах нашей истории, гражданственности и сплочённости вокруг общих целей и задач. В тяжёлые моменты именно единство помогало россиянам одерживать убедительные победы. Все трудовые, ратные и научные успехи достигнуты совместными усилиями людей разных вероисповеданий и национальностей, но объединённых любовью к Родине.
Мы всегда должны помнить, что судьба нашей страны, области, города и даже самого маленького села напрямую зависит от каждого из нас, от нашего честного труда, активной гражданской позиции. Уверен, только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, добиться новых целей, изменить жизнь к лучшему.
Дорогие друзья! Благодарю всех, кто принимает активное участие в судьбе региона, бережно хранит историко-культурное и духовное наследие страны и родного края. Искренне желаю вам и вашим семьям здоровья и счастья, благополучия и мира!
Роман Старовойт, губернатор Курской области

Уважаемые жители Курского района!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства!
Этот праздник – дань уважения вековым многонациональным традициям единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаём долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности её защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства. Сегодня, когда страна уверенно идёт вперёд по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины.
Дорогие жители Курского района! Ваша ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное – подлинное единство в делах и помыслах, служат надёжной основой для движения нашего района вперёд. Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы – один народ нашей огромной страны. Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо России!
Андрей Телегин, глава Курского района

Дорогие жители Курского района!
Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства и православным праздником Казанской иконы Божьей Матери!
Эти праздники – символ уважения к Родине, к её истории, к подвигам нашего народа. В этот день каждый из нас чувствует гордость за страну. За то, что у нас в мире и согласии живут представители самых разных народностей, культур, религий.
Сплочённость народа была и будет залогом всех главных побед и достижений России. Мы граждане страны с героической историей и великой культурой. Только все вместе, единым великим народом, мы справимся с любыми трудностями – во имя счастливой жизни наших детей и внуков, во имя процветания России. Пусть наше единство, основанное на взаимопонимании и взаимоуважении, согласии и гражданском мире, станет залогом успешного развития Курского района и всего государства.
В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, новых успехов и достижений на благо России!
Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы