Новое вещание

На этой неделе в регионе было отключено аналоговое вещание. Как же в Курском районе?

Ведь мы знаем точно, что работа велась в каждом сельсовете, главы отчитались, что побывали в каждом домовладении по этому поводу. Была оказана посильная помощь в настройке телевидения. Как рассказала начальник отдела по предоставлению муниципальных услуг администрации Курского района Ольга Черненко, звонков в администрацию, а также на горячую линию 88002202002 не поступало.

– Мы поддерживаем связь с областным комитетом цифрового развития. Переход был осуществлён без сбоев. Хорошо поработали в этом направлении работники сельсоветов: они раздавали памятки, проводили опросы. Объезжали домовладения. Причём, по нескольку раз. К примеру, на выходных в Ноздрачёвском сельсовете Сергей Ноздрачёв снова посетил жителей. Десять домовладений — все в порядке. Подворовые обходы проводили в Клюквинском сельсовете. Заместитель главы Лариса Пегова ещё раз посетила жителей с. Клюква.

Отметим, что вопрос перехода на цифровое вещание глава района Андрей Телегин поднимал неоднократно на планёрках и совещаниях с главами.

– Мы в ответе с вами за жителей. Если вдруг произойдёт сбой, они придут именно к вам, главам поселений. Будьте готовы оказать помощь, - подчёркивал Андрей Телегин.
Как рассказала зам. главы по вопросам муниципальной собственности и услугам Светлана Дмитренко, в целях информирования населения в общедоступных местах были размещены памятки и инструкции по подключению цифрового телевидения, а также памятки вручались жителям. В образовательных учреждениях Курского района проведены цифровые уроки и показали видеоролик о переходе на цифру.

В день перехода на цифровое вещание работники сельсоветов проверяли качество вещания в населённых пунктах, связываясь по телефону с жителями.

Переход на цифровое вещание прошёл в штатном режиме, проблемных вопросов от жителей района на горячую линию, в администрацию района не поступало.