Вежливы и ответственны

Пик призывной кампании прошёл, и ребята уже разъехались по своим военным частям. А как служится тем парням из Курского района, что отправились в армию осенью и предыдущей весной? О некоторых из них нашему изданию рассказали в отделе военного комиссариата Железнодорожного округа города Курска и Курского района.

Стрелок одной из рот войсковой части 75384 Михаил РЯБЦЕВ призван в ноябре 2018 года. За это время парень зарекомендовал себя как ответственный и дисциплинированный военнослужащий. Как отмечает командир роты, Михаил – парень волевой, и общественные интересы ставит выше личных.

Водитель-химик взвода РХБЗ войсковой части 11262 Андрей СОРОКОЛЕТОВ командованием отмечен как человек, не только располагающий собственной точкой зрения, но и умеющий её отстоять. Андрей на занятиях показывает хорошие результаты по боевой подготовке и при проведении контрольных стрельб, а также демонстрирует отличные показатели по физической подготовке и другим предметам.

«В сложных условиях не теряется, правильно оценив обстановку, быстро принимает обоснованное решение», - так сказано в характеристике старшего химика 1 роты РХБ разведки войсковой части 11262 Артёма ТАТИЩЕВСКОГО. Кстати, Артём не только по предметам боевой подготовки успевает, но и добросовестно несёт службу в нарядах.

Рядовой миномётной батареи войсковой части 91701 Андрей СЕРГЕЕВ строго следит за вверенным ему оружием и техникой, благодаря чему они всегда исправны.

Андрей ФЕОФИЛОВ с декабря 2018 года служит стрелком в 12 стрелковой роте войсковой части 75384. По словам командира роты, Андрей достойно переносит все тяготы и лишения воинской службы, принципиален, всегда последователен в своих действиях и с уважением относится к военной форме – внешне всегда опрятен.

После прочтения характеристик на ребят становится не только радостно, но и понятно: наша страна в хороших руках.