Курская Коренская ярмарка - 2019

Сегодня в Доме советов состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XIX межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки-2019. Совещание прошло под руководством врио губернатора Курской области Романа Старовойта. 

В этом году ярмарка пройдет с 27 по 30 июня. В целом архитектура ярмарки останется прежней, но формат ряда мероприятий будет изменен. 

Курская Коренская ярмарка существует несколько столетий и важно сохранив традиции, провести её в современном формате, получив и экономическую выгоду, и продемонстрировав культурное наследие», - сказал врио губернатора. 

Традиционно открытие ярмарки будет предварять масштабный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение». Гостей ярмарки ждет обширная культурная и развлекательная программа. Посетители увидят выставки сельхозтехники и автомобилей, экспозиции «Сельское подворье» и «Сельскохозяйственные животные», выставку «Город мастеров» и многое другое. 

В шести выставочных павильонах будут представлены экспозиции зарубежных предприятий, регионов ЦФО и других регионов России, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области, субъектов малого и среднего бизнеса региона. 

Планируется, что в этом году ярмарка примет не меньше гостей и участников, чем в прошлом. Уже начата рассылка приглашений зарубежным партнерам и в субъекты РФ.