Две сестры навеки

2 апреля отмечали День единения народов Беларуси и России. Зародился этот праздник в 1996 году, когда президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

В честь Дня единения работники Клюквинского сельского Дома культуры и библиотеки предложили юным читателям совершить путешествие по страницам устного журнала: «Россия и Белоруссия – две сестры навеки».

На мероприятии ребята узнали, что истоки единства государств уходят в глубину веков, так как наши народы связывают прочные узы славянских традиций. Ирина Балышева рассказала ребятам о государственных символах России и Беларуси, их географическом положении, образовании Союзного государства, о взаимном многолетнем сотрудничестве. Рассказ сопровождался показом презентации «Все мы славяне».

Детям также предоставили возможность проявить творческие способности. В Белоруссии есть праздник картошки «Бульбаш», ребятам предложили пофантазировать на тему: как можно украсить картофель. В результате чего получились замечательные поделки.