Декада пожилого человека

Традиционно с 1 по 10 октября во всех регионах страны проходит декада пожилого человека. Она всегда насыщена мероприятиями, которые направлены на внимание и заботу к пожилым гражданам.

МОДНО волонтёрское движение

Большое внимание проведению декады пожилого человека уделили сотрудники ОБУСО «КЦСОН Курского района». Для своих подопечных они организовали мероприятия совместно с волонтёрами-школьниками, студентами.
Например, в это время была объявлена акция «Весёлая уборка». Ребята из Ноздрачёвской, Шумаковской и Винниковской школ, а также Полевского лицея помогли пожилым людям в уборке дворовых территорий. Полную версию читайте в номере 42.

Для кого чаепитие в Клюкве?

По доброй традиции отметили День пожилого человека в Клюквинском сельсовете. Для пожилых жителей это не только праздник, но ещё и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
Как рассказала Ирина Балышева, в Доме культуры совместно с библиотекой прошла литературно-музыкальная программа «Нам года не беда, коль душа молода!» В празднике принял участие глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков (на снимке сверху). Он поздравил жителей, пожелал крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой. Библиотекарь провела экскурсию по книжной выставке «Секреты долголетия». Полную версию читайте в номере 42.