Гостья из Москвы

На прошлой неделе в Доме журналиста мы встречали гостью из Москвы. Директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России Екатерина Ларина провела в Курске совещание по вопросу перехода на цифровое вещание. Мы неоднократно о новшествах рассказываем нашим читателям.
В мероприятии приняли участие председатель комитета информации и печати Курской области Наталья Лымарь, первый заместитель председателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Юрий Овсянников, директор Курского ОРТПЦ Михаил Косов, а также представители муниципальных образований Курской области. Среди них была Елена Пузанова, начальник отдела по взаимодействию с мо и организационной работе управления по делопроизводству, кадрам и муниципальной службе администрации Курского района.
Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всём мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Цифровой эфирный сигнал будет доступен вне зависимости от удаленности населенного пункта. В отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр. Полную версию читайте в номере 35.