И юбилей, и квартиру

В администрации района вручен жилищный сертификат Анне Романовне Макеевой из с. Лебяжье Курского района, вдове участника Великой Отечественной войны.
Как сообщила Н. Князева (пресс-служба района), не прекращается работа по уточнению нуждаемости в улучшении жилищных условий участников войны и членов их семей, предоставлению всех мер поддержки участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище».
Тридцать лет назад умер муж Анны Романовны, прошедший войну. Она осталась жить с семьей младшей дочери в Лебяжьем. Межведомственная комиссия администрации района признала частный дом Макеевой непригодным для проживания. Были оформлены документы на единовременную денежную выплату для приобретения жилого помещения.
Вот так в этом году у Анны Романовны два незабываемых события - 16 июня 2017 года она отпраздновала свой 90-летний юбилей, а теперь получила свидетельство на денежную выплату свыше миллиона рублей.