Самым дорогим посвящается

День Матери -  особенный праздник. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.  День матери вошел в нашу жизнь. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в образовательных учреждениях.
В Верхнемедведицкой школе по традиции прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Столько сил, а самое главное – добра и любви, вложили во время подготовки к нему и дети, и педагоги.
На мероприятие были приглашены мамы и бабушки. Они с гордостью наблюдали за действом на сцене, радуясь и восхищаясь талантами своих детей.
Директор школы Ольга Косилова поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.
Затем звучали стихи, фоном к которым шла презентация с фотографиями мам учащихся. Также школьники подготовили музыкальные и танцевальные номера. Одну из песен  подарили всем бабушкам. Тронул сердца мам номер старшеклассников. Ребята исполнили песню «Помолимся за родителей». Многие из женщин не смогли даже сдержать слез. Виновницы торжества и сами  участвовали в концертной программе. Кто-то исполнял песни, а кто-то прочел стихи про мамино счастье.
Среди зрительниц в зале в этот день были мамы со стажем и молодые, а также те, у которых в семье подрастает несколько ребятишек. К примеру, Альбина Данилейко(на снимке) на праздник пришла вместе с супругом Максимом и двумя младшими детьми – Анастасией и Романом. Вместе они смотрели за выступлением дочери Дианы. Детский смех в доме – это самый главный секрет их семейного счастья, считает Альбина. Супруги вместе уже 9 лет.
Художественный руководитель Верхнекасиновского дома культуры Татьяна Сидорова - тоже многодетная мама. У нее трое детей –  Алексей, Виктор и Елизавета. Татьяна Сергеевна творческий человек. На концерте она подарила всем мамам музыкальный подарок.
Кульминацией праздника стало вручение  подарков от детей. Специально для матерей на уроках технологии под руководством преподавателя Натальи Шехтман ребята изготовили украшения - броши в виде роз. Женщины в зале растрогались – ведь подарок, сделанный руками детей, всегда самый дорогой.