Коротко

Александр Беглов поздравил курян со сбором пяти миллионов трехсот тонн сахарной свеклы.
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов прислал на имя губернатора Курской области Александра Михайлова правительственную телеграмму, в которой поздравил с рекордным для региона урожаем сахарной свеклы.
«Это достижение стало возможным благодаря самоотверженному ежедневному труду, самоотдаче и огромным усилиям всех работников сельского хозяйства», - подчеркнул полпред Президента РФ в ЦФО.

В Курской области проводится месячник безопасности на водных объектах.
Мероприятия, проводимые в это время, призваны обеспечить готовность специалистов к контролю безопасности в осенне-зимний период и напомнить курянам о мерах предосторожности.
Лед на реках региона пока не появился, но период его становления всегда сложный для специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Первый лед очень привлекателен для любителей зимней рыбалки и детей, и, конечно, очень опасен. В этот период специалисты МЧС планируют принять участие в заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях, провести дополнительные встречи с сотрудниками полиции и добровольцами.