«Золотая осень» в «Черноземье»

Малина манит яркими красными и нежными розовыми ягодами... В октябрьской прохладе шелестят листвой саженцы яблонь, груш, черешни… Осенние цветы радуют глаз. Работа в питомнике не прекращается. Скоро его территория расширится, здесь будет построен садовый центр, а для комфорта клиентов — автостоянка и дорога, ведущая в  ИП КФХ  «Мельник В.В.» («Черноземье») прямо с трассы.
Только щепки летят…
Под ловкими руками «лесорубов» старый яблоневый сад, что располагается на въезде в Липовец, исчезает на глазах… Но пожалуй, это тот самый случай, когда сожалеть не стоит. Заброшенный, давно не чувствовавший твердой руки хозяина и не приносящий плодов… Скоро это место заиграет новыми красками!
Только год, как семьи Мельник и Медвецких приобрели здесь участок — 10 гектаров. Заняться решили не особо для наших краев распространенным, но очень полезным делом — организовать питомник растений. Пригласили рабочих — валить лес. Половину площади освободили за несколько дней. Для первых опытов хватило и пяти гектаров. Часть засадили клубникой, часть — плодоовощными саженцами. Полную версию читайте в номере 80.