НАЧАЛСЯ ПЕРИОД ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ

С 11 июня начался период выдвижения кандидатов в ходе выборов депутатов Курской областной Думы шестого созыва. Он продлится по 10 июля включительно. 
Как рассказали в пресс-службе областной Избирательной комиссии, правом выдвигать кандидатов, списки кандидатов обладают 74 политические партии и 60 региональных отделений, зарегистрированных на территории области. При этом пять политических партий допущены к выборам без сбора подписей, так как, согласно избирательному законодательству, их выдвижение считается поддержанным избирателями по итогам предыдущих выборов. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и  «Яблоко».
18 сентября 2016 года, в единый день голосования, жителям области предстоит избрать 45 депутатов законодательного органа региона. При этом 23 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, то есть по мажоритарной системе, и 22 депутата по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, то есть по пропорциональной системе.