Новости

Новости региона.

Начался набор в Тульское суворовское училище. Первый прием будет осуществляться в 5-7 классы. Перечень материалов, необходимых для поступления, и образцы заявлений есть на сайте Московского суворовского училища, оно же будет в этом году принимать документы от абитуриентов. Будущим суворовцам предстоит пройти вступительные испытания.

Добровольное декларирование гражданами активов и счетов за рубежом продлится до 30 июня 2016 года. В соответствии с Федеральным законом каждый гражданин может до 30 июня 2016 года сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России. Как сообщает УФНС России по Курской области, цель закона  – обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить имущественные интересы граждан, в т.ч. за пределами России.

В области к началу купального сезона планируется открыть 49 пляжей, 8 из них – в областном центре.
В течение нескольких недель во всех районах инспекторы ГИМС проводили активную работу по приемке и техническому освидетельствованию пляжей. На сегодняшний день все пляжи региона приняты в эксплуатацию и готовы в первый день лета принять отдыхающих.

Наступает пора школьных выпускных вечеров. Павел Корнеев, инспектор ГПН по Курскому району рекомендует выпускникам и руководителям общеобразовательных учреждений  не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности. Не допускать  пиротехнические изделия, открытого огня и свечей, курения в помещениях общеобразовательных учреждений и на территории прилегающей к ним.