СИСТЕМА ЗАЩИТЫ СРАБОТАЕТ

Наступает горячая пора сдачи выпускных экзаменов. Сегодня для всех одиннадцатиклассников звучит Последний звонок. Чтобы мероприятия прошли спокойно и принесли только радость, во всех образовательных учреждениях района усилены меры безопасности.
Сотрудниками правоохранительных органов совместно с другими компетентными службами были проведены соответствующие проверки, в том числе на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. На линейках и экзаменах будут дежурить сотрудники полиции. Представители государственной автоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.
Пунктами сдачи единого государственного экзамена в Курском районе являются лицей-интернат в п. Маршала Жукова и Косиновская школа. В последнем названном учреждении уже все готово для приема выпускников, которым предстоит пройти важный этап. Как рассказала директор учебного заведения Марина Михнович, в их учреждении установлено видеонаблюдение. Для проверки при входе на экзаменах будут применяться переносные металлодекторы.