Сельскохозяйственная перепись глазами детей

 

1 апреля 2016 года стартовал конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Премиальный фонд конкурса составляет 35 000 рублей.

Творческие работы должны отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц.

Победители и призеры конкурса будут определяться в два этапа. Сначала на сайте будет проходить пользовательское голосование, в результате которого отберут участников, чьи работы наберут наибольшее количество баллов. Далее жюри конкурса выберет победителей и призеров. Основные критерии выбора – соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Подробнее с условиями участия в конкурсе и техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 www.vshp2016.ru. Следить за ходом конкурса можно будет на страницах в социальных сетях и блогосфере: http://vshp2016.livejournal.com/, https://www.facebook.com/vshp2016, https://vk.com/vshp2016.

Курскстат призывает юных курян принять активное участие в конкурсе!