Курская область расширит сотрудничество с «Могилевлифтмашем»

Курская область расширит сотрудничество с предприятием «Могилевлифтмаш». Заместитель генерального директора белорусской компании Александр Горошкин прибыл в наш регион на юбилейные мероприятия и принял участие в деловых встречах.

«Мы открыты для сотрудничества, а с Курской областью легко находить общий язык. Мы заинтересованы в продукции предприятий вашего региона», - отметил Александр Горошкин.

В курских новостройках широко используют продукцию предприятия, но кооперацию нужно развивать. На совещании в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства обсудили вопросы установки лифтов в многоквартирных домах, социальных учреждениях.

«Перспективы сотрудничества с «Могилевлифтмашем» есть у КЭАЗа. Специалисты предприятий прямо на производстве обсудили возможные поставки нашей электротехнической продукции в Белоруссию. Есть заинтересованность у заводов «Светодиод», «Курскрезинотехника». К примеру, в Могилеве могут выполнять различные работы по металлообработке для наших компаний, реализовывать заказы», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

Специалисты представили возможности своих предприятий, рассказали о потребностях. Работа уже началась.