И снова без света...

Непогода в очередной раз лишила электричества ряд населённых пунктов Курского района. Жители деревни Полевая оставались без света почти сутки. Но дозвониться в Россети получилось не у всех, заявки принимали только на сайте, а при отсутствии света выйти в интернет, который и так плохо работает в сельской местности, достаточно сложно.  

Министерство ЖКХ Курской области и ПАО Россети абсолютно идентично прокомментировали ситуацию в нашем паб-лике во ВКонтакте:
«Отключение электроэнергии по указанному адресу связано с неблагоприятными погодными условиями на территории Курской области. Стихия затронула 27 районов региона. Технологические нарушения устраняются в максимально возможно короткие сроки. В настоящее время в ликвидации последствий непогоды задействованы 54 бригады: 189 человек и 57 единиц техники. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться по телефону круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-220-0-220».
Но проблема эта не разовая. Отключение электричества происходит в районе с завидным постоянством. Любое усиление ветра или осадки приводят к аварийным ситуациям. И речь идёт о самом ближайшем к областному центру районе. Но, вероятнее всего, в ближайшее время проблема решена не будет.