С 27 июня в Курске заработали платные парковки

Проект «Парковочное пространство города Курска» запущен с целью решить проблему беспорядочного паркования на улицах города. Платные парковочные места обозначены синей линией. 

Напомним, час парковки на Привокзальной и Красной площадях будет стоить 100 рублей. На остальных парковках города - 30 р. Это расценки для легковых машин. Грузовикам придётся заплатить вдвое дороже. Приятная новость в том, что есть бесплатный интервал - 15 минут, а на Привокзальной площади и вовсе 30 минут). Платные парковки работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, а на железнодорожном вокзале — круглосуточно. В выходные и праздники парковочное место оплачивать не нужно.
Также можно приобрести парковочный абонемент: на месяц - 4 тысячи рублей, на год - 35 500 рублей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте kurskparking.ru или установить мобильное приложение.
В случае неполной уплаты или неуплаты парковки вовсе предусмотрен штраф - 1000 рублей. Контроль будет осуществляться при помощи камер фотовидеофиксации (их в областном центре - 22) и двух мобильных комплексов, установленных на автомобилях, которые будут курсировать там, где стационарных видеокамер нет.