Наше призвание — почта!

В канун праздника Дня Российской почты работники культуры Нижнемедведицкого сельсовета за чаепитием провели вечер-встречу для представителей этой профессии. 

Главными героями мероприятия стала династия почтовиков - Раиса Павловна Агаркова и её дочь Людмила Ивановна Чечёткина. Почти пол века на двоих они посвятили себя профессии. Раиса Павловна на заслуженном отдыхе, а Людмила Ивановна, сразу после окончания института, продолжает плодотворно трудиться на почте.

Им было, что рассказать и чем поделиться с молодёжью. На мероприятие были приглашены и ветераны почтовой службы. Тамара Васильевна Иванова – жительница деревни 2-е Шемякино. Её стаж работы - 40 лет. Также на встречу пришла Нина Фёдоровна Бартенева. Она жительница деревни Нижняя Заболоть. Профессии отдала 36 лет. Почтовики поделились воспоминаниями, рассказали о своей работе, трудностях, с которыми сталкивались.

Не могло празднование Дня Российской почты обойтись без главного почтальона – героя мультфильма Печкина.

Много добрых и тёплых слов прозвучало в этот день в адрес людей этой профессии. Для них читали стихи, исполняли песни, подготовили видеоролик, а дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.