В школах района обучаются более 3 тысяч детей

 

На первом в этом году совещании руководителей образовательных организаций обсуждался ряд важных вопросов. Вел заседание глава района Владимир Рыжиков.

О том, как проходит отопительный сезон, говорили в первую очередь. Каждый из руководителей проинформировал главу по этой теме.

Обсудили на заседании такие вопросы, как организация питания в учебных заведениях, штатное расписание, заключение договоров и т. д.

С докладом об итогах 2015 года перед собравшимися выступила начальник управления по делам образования и здравоохранения Татьяна Сорокина. Она рассказала, что в минувшем году в школах района обучались 3146 детей. Дошкольные учреждения посещали 745 малышей.

Важным преобразованием в ушедшем году, отметила в докладе Татьяна Александровна, является то, что на базе двух школ — Верхнемедведицкой и Селиховской — была реализована государственная программа «Доступная среда», которая позволяет безбарьерно посещать учебное заведение детям с ограниченными возможностями. Кстати, в нашем районе 52 таких обучающихся.

Приятным событием в 2015 году стало пополнение школьного автопарка. Новая «Газель» появилась в Новопоселеновской школе.

О работе молодых специалистов рассказала в своем докладе заведующий методическим кабинетом района Елена Пузанова.

фото автора