Безопасность укрепляется техникой
- Новости района
- 10 сентября 2025 г.
В понедельник, 8 сентября, на площадке пожарной части №32 в Беседино прошла церемония передачи новой техники для областной противопожарной службы. В мероприятии приняли участие врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, а также глава Курского района Андрей Телегин.
На баланс противопожарной службы по поручению главы МЧС Александра Куренкова направили две «Нивы» и автоцистерну на базе «Урала». В ближайшее время автопарк пополнят ещё две машины.
В ходе церемонии врио губернатора отметил нелегкий труд спасателей и огнеборцев и вручил сотрудникам ОГПС награды и благодарности.
В конце мероприятия Александр Хинштейн пообщался с жителями Бесединского сельского совета. Желающие задали врио губернатора ряд вопросов. Александр Хинштейн зафиксировал все обращения для их дальнейшей проработки.