Запуск фармзавода в Курском районе запланировали на 2025 год

Предприятие разместится в индустриальном парке «Юбилейный» на двух земельных участках общей площадью почти 2,95 гектара. Предварительный объём инвестиций в проект оценивается в 220 млн рублей. 

Завод по производству витаминов и биологически активных добавок в Курской области планируют открыть в первом квартале 2025 года. Проект реализует томская компания «Сапплемент групп» на площадке индустриального парка «Юбилейный».

«На текущей стадии реализации проекта инвестором планируется привлечение заёмного финансирования в размере 70-80% от общей стоимости проекта», — сказали в Корпорации развития региона. Основные производственные параметры нового предприятия не раскрываются, так как эта информация относится к коммерческой тайне.
Инвестор сообщил, что начать строительство завода планируется в марте 2024 года. Новое предприятие должно усилить фокусные направления компании — мармелад и таблетирование. Будут зарезервированы производственные площади и под новые направления.

О намерениях строительства фармпредприятия было заявлено весной этого года, когда инвестор проекта заключил договоры субаренды на два земельных участка в индустриальном парке «Юбилейный» с Корпорацией развития Курской области. В дальнейшем на курской площадке томская компания планирует создать биофармацевтический кластер площадью 3,5 тыс. кв. м. Работать на новом предприятии смогут порядка 250 человек.