В районе дан старт Году семьи

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.  В Курском районе, как и во всех районах области, состоялась торжественная церемония открытия Года семьи. 

В РДК имени Неведрова присутствовали не только представители власти, но и главные виновники торжества – семьи Курского района. Среди приглашённых: семья Яковлевых, которая в этом году отметит золотую свадьбу, семья династии учителей Якуниных, общий трудовой стаж которых составляет более 150-ти лет, семья участника специальной военной операции Верхоломова, молодожёны и многодетные семьи района. Поздравления, слова благодарности, пожелания благополучия и мира звучали в адрес тех, кто создал самую главную ячейку нашего общества - здоровую, крепкую, дружную семью.

Ещё в ноябре 2023 года Президент РФ подписал Указ, которым объявил 2024-й Годом семьи.

Молодожёны Курского района приняли участие в церемонии зажжения семейного очага для старта Года семьи. Огонь, от которого зажгли семейный очаг, привезён из Муромского монастыря, где находятся мощи святых Петра и Февронии.

В ближайшее время огонь из Дворца бракосочетания на ВДНХ привезут в Курск. Он будет размещён в управлении ЗАГС Администрации Центрального округа Курска.

Глава Курского района Андрей Телегин поздравляет жителей нашего района с Годом семьи и желает всем здоровья, счастья, любви, взаимопонимания и мирного неба над головой.