К многодетным семьям – с подарками

Традиционно в преддверии новогодних праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области провели акцию «Новогодний Дед Мороз».

В акции приняли участие представители ветеранов пожарной охраны и руководство Новопоселёновского сельского совета. В преддверии Нового года они посетили многодетные семьи.

– В период новогодних праздников и взрослым, и детям, хочется чудес и волшебства, – отметили участники акции. – Однако, в этот период очень важно не потерять бдительность к вопросам собственной безопасности. В связи с этим, в данных семьях были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, а также со всеми членами семьи провели беседу, напомнили о правилах пожарной безопасности, правилах эксплуатации электрооборудования и безопасности детей в период зимних каникул. В конце мероприятия детям вручили сладкие подарки и раздали памятки с полезными советами, которые должен знать каждый ребёнок, а взрослым - памятки по пожарной безопасности.
Также «Новогодний Дед Мороз» планирует побывать и в других многодетных семьях, проживающих на территории Курского района Курской области.