А вы видели?

Жителей села Ноздрачёво и всех желающих приглашают в кинотеатр под открытым небом. 17 августа в селе Ноздрачёво на площади возле школы в 20.00 начнётся кинопоказ. Зрители смогут насладиться атмосферой тёплого летнего вечера и тремя короткометражными фильмами.

Художественные короткометражные фильмы для «Открытого экрана» предоставила компания «Дядя Ваня», ставшая в этом году партнёром проекта: «Москва – Владивосток», «Ничего не бойся», «Обычная свадьба» (в главной роли сын уроженца Курской области Сергея Пускепалиса – Глеб Пускепалис). 

«Москва – Владивосток»

Жанр: короткометражка, комедия, музыка
Страна: Россия
Режиссёр: Иван Соснин
Музыка: Евгений Кубынин, Лев Соколовский
Длительность: 18 мин.

В плацкартный вагон поезда дальнего следования забегает молодой парень Саша с гитарой в чехле. Он, как и многие другие музыканты, пытался покорить Москву, но не сумел. Саша селится в купе к взрослому вахтовику Ивану, возвращающемуся домой. За долгое время в пути герои успевают подружиться, написать песни, создать свою музыкальную группу и выступить на перронах в нескольких городах. Но что же будет с их группой, когда Иван выйдет на своей станции?
Актёры: Антон Адасинский, Вадим Норштейн, Екатерина Головина.

«Ничего не бойся»

Жанр: короткометражка, драма
Страна: Россия
Режиссёр: Ирина Ходюш
Музыка: Эдуард Артемьев, Арсен Бадерхан
Длительность: 23 мин.

Обычная семья — мама, папа и сын-подросток Иван. В результате автомобильной аварии мама больше не может ходить. Сын решает помочь маме и начинает заниматься с ней дома — это определяет его будущую профессию. Отец, потеряв надежду на выздоровление жены, уходит к другой женщине. Но через много лет ему самому понадобится помощь тех, кого он бросил.
Актёры: Ирина Леонова, Павел Баршак, Олег Савостюк, Родион Толоконников

«Обычная свадьба»

Жанр: комедия, драма, мелодрама, короткометражка
Страна: Россия
Режиссёр: Ирина Ходюш
Музыка: Арсен Бадерхан
Длительность: 19:00

Иван живёт в Екатеринбурге, пишет смелые стихи, любит бутерброды с кабачковой икрой и свою невесту Дашу. Свадьбу решено сыграть в Сочи, где живет любимый Ванин дед, который серьезно болен. Но после смелой публикации в соцсетях Иван, вместо того, чтобы лететь на свою свадьбу, вынужден остаться дома с электронным браслетом на ноге. Чтобы запланированное торжество все же состоялось, Ивану придется пойти на неожиданный шаг.
Актёры: Глеб Пускепалис, Полина Виторган, Елена Цагина, Владимир Меньшов