КГУ и «Знание» начнут сотрудничать

Ректор Курского государственного университета Александр Худин и директор Курского филиала Российского общества «Знание», основанного представителями советской интеллигенции еще в 1947 как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний», Максим Барсуков 24 июля подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Подписанное соглашение придаст новый импульс просветительским проектам и просветительской деятельности в регионе, будет содействовать развитию лекторского сообщества и вовлечению молодых талантливых ученых и активных студентов в просветительскую работу, а также повышению научного, образовательного и культурного уровня населения региона.

«В одном из выступлений Президент, Владимир Владимирович Путин, отметил, что знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества. Распространение достоверной информации, трансляция традиционных культурно-нравственных ценностей, знаний в области науки, технологий, экономики, культуры и образования будут способствовать достижению этой цели», – прокомментировал Александр Худин.

«Просветительская деятельность в регионе должна строиться на системной основе и подписываемое сегодня соглашение о партнерстве с Курским государственным университетом послужит достижению нашей общей цели – повышению интереса к знаниям, борьбе с распространением фейков, подменой и попытками фальсификации истории», - заметил Максим Барсуков.