В Курском районе продолжается строительство объектов здравоохранения

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в Щетинке, на который выделено 14 млн рублей. На объекте рабочие монтируют модульное здание. Работы по установке инженерных систем практически завершены. ФАП планируют открыть в сентябре.
Также в сентябре планирует открыть свои двери для пациентов капитально отремонтированное здание поликлиники ЦРБ Курского района на улице
Дзержинского в Курске. Пока же врачи принимают своих подопечных на базе больницы села Беседино и в структурном подразделении, расположенном по адресу: Курск, улица Дзержинского, д. 55. Сейчасздесь работает дневной стационар. После ремонта в поликлинике установят новое оборудование: цифровые флюорограф и маммограф, стоматологические кресла и мебель.
В Курском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этом году появятся 9 новых объектов здравоохранения: 3 ФАПа, 4 офиса врача общей практики и 2 врачебные амбулатории. Андрей Белостоцкий, посетивший также строящиеся ФАП в Гремячке и отделение общей врачебной практики в Верхней Медведице, отметил, что сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной для абсолютно всех жителей региона, включая тех, кто находится в труднодоступных населённых пунктах, является приоритетной задачей.