«Открытый экран» покажет «Великое кино Великой страны» в посёлке Беседино

Перед киносеансом запланированы концерт Губернаторского камерного оркестра Курской области и показ 20-минутной документальной ленты российского журналиста, актёра телеведущего Сергея Майорова «Простые главные слова», 12+.

Проект «Великое кино Великой страны» призван напомнить о цене Победы и приурочен к 75-летию Дня окончания Второй мировой войны, которое отмечается в России 3 сентября. Организатор акции с кинопоказами – благотворительный фонд «Память поколений». Проект «Открытый экран» реализуется на территории нашего региона уже 11-ый сезон Курским кинофондом и Курской государственной филармонией при поддержке комитета по культуре Курской области.

В документальном фильме «Простые главные слова» прозвучат стихотворения поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении популярных артистов.

...Они были молодыми поэтами, но война оборвала их на полуслове. Их называли наследниками великих поэтов Серебряного века. Кто-то, уходя на фронт, уже успел напечатать первый сборник стихов. Кто-то написал свои первые строки в короткие минуты отдыха перед боем. Война застала их в период первой влюбленности. Они не верили, что смерть может оказаться так близко. Война и мир, любовь и разлука, мечты и реальность, вера и надежда. Всё, о чем думали молодые поэты, всё, что они увидели своими глазами, - в интерпретации самых резонансных медийных персонажей современности.

 Вход свободный. Просим соблюдать меры по предотвращению распространения коронавируса.