«Соскучились и ждём встречи!»

Как рассказала директор общеобразовательного учреждения, Галина Фёдоровна Бакланова, в школе трудятся 22 учителя и один педагог-библиотекарь. 

- Коллектив у нас сложившийся, стабильный, - отмечает директор. 

- Я, к примеру, сама училась в этой школе, поэтому учителя здесь самые любимые с детства. Тут же мама с папой трудились, поэтому, когда закончила – пошла по стопам родителей, - рассказывает учитель математики Виктория Владимировна Катунина. – В 2002 году меня здесь принимали уже в качестве педагога. За эти годы я два раза побывала в декрете, и всё время возвращалась в свой любимый коллектив. 

- Пока не попала сюда, работала 10 лет в Башкирской школе, - замечает старожил педагогики с 50-летним стажем и учитель начальных классов - Фарида Хайдиевна Штисамова. - В 1977 году я попала сюда. Сначала работала в группе продлённого дня воспитателем. Этот коллектив меня тепло принял и многому научил.

- Я всего лишь три года тружусь здесь, но уже душой прикипела к коллегам и детям, - признаётся учитель начальных классов и профсоюзный лидер Елена Валерьевна Хохлова. 

Когда речь заходит о традициях, учителя Селиховской школы замечают, что никогда не забывают о днях рождения. Поинтересовалась я и о 8 Марта – у единственного представителя мужского пола среди присутствующих – педагога по физике Андрея Александровича Харченко.

- Вообще, у нас три учителя-мужчины, да ещё и среди технических работников представители сильного пола есть, так что милых дам поздравляем всегда! И это приятная обязанность. Вообще, нам повезло с коллективом: отзывчивые, трудолюбивые, деловые женщины, поддерживающие школу на достойном уровне.

Когда спрашиваю об учениках, педагоги чуть ли не хором произносят: «Соскучились и очень ждём встречи с ребятами. Представляем себе, как они выросли за это время!».

Осталось лишь написать, что коллегам и ученикам школ Курского района коллектив Селиховской школы в День знаний желает самого главного: здоровья! 

фото автора