В душе каждого

Обелиск в Камышах не только укрепили и обложили плиткой, но и заменили на нём мемориальную доску, добавив к списку погибших героев шесть вновь открытых имён. Но и это ещё не все! Вокруг памятника на средства, выделенные по программе «Формирование комфортной городской среды», разбили сквер.

На митинг, посвящённый открытию обелиска, в п. Камыши приехали: глава Курского района Андрей Телегин, зам. председателя Курской областной Думы Александр Кичигин,  депутат Представительного Собрания Юрий Земцов, также присутствовали глава сельсовета Александр Бритвин и жители посёлка. 

Перед возложением венков и цветов к памятнику ведущие митинга перечислили имена героев, которые удалось открыть и внести на мемориальную доску. В честь всех захороненных в братской могиле погибших бойцов парни и девушки отпустили в небо белые воздушные шары. Силами творческого коллектива Камышинского РДК была подготовлена небольшая и трогательная концертная программа.  

Затем делегация гостей отправилась на торжественное мероприятие в деревню Разиньково Брежневского сельсовета (на снимке), где гостей уже ждал глава Василий  Печурин, работники культуры, юнармейцы из Гнездиловской средней школы и местные жители.

После митинга и минуты молчания к памятнику также были возложены венки и цветы.

фото автора