Поставщики ресурсов не нашли проблем

Редакция газеты продолжает следить за вопросами, которые поступают от жителей Курского района в соцсети губернатору Курской области Роману Старовойту.
За минувшую неделю главе региона поступило два вопроса, и оба касались водоснабжения. 

Так, жители деревни Зорино Рышковского сельсовета просили разобраться с качеством воды, которая поступает к ним в дома с местного водозабора.

Поставкой данного ресурса занимается МУП «Курскводоканал», который дал ответ на вопрос зоринцев. Вода из курских водозаборов, включая «Зоринский», содержит только минеральные вещества в количествах, допустимых СанПиН 2.1.4.1047-01. Этот документ устанавливает гигиенические требования к качеству питьевой воды, а также правила контроля качества воды, производимой и подаваемой централизованными системами питьевого водоснабжения населённых мест с указанием гигиенических нормативов (предельно допустимые концентрации (ПДК).

Второй вопрос поступил от жителей улиц Беловская и Песчаная из д. Моква. Они сообщили, что вода попадает в дом только ночью, жаловались на слабый напор. Домовладения по указанным улицам обслуживает МУП «Курскводоканал».

Ресурсопоставщик в своём ответе сообщил, что при ранее проведённом обследовании жилых домов по ул. Беловская, ул. Песчаная было установлено, что давление на вводах соответствует нормативам.