Увидели недостатки там, где их нет

Наши граждане активно включились в борьбу с бездействием чиновников. О проблемах пишут губернатору, главе района и просят разобраться. Вот только не всегда эти сообщения соответствуют действительности.

Одна из пользовательниц соцсетей в комментарии под постом главы Курского района о детской площадке в д. Якунино Клюквинского сельсовета. Курянка разместила фотографию с конструкцией, сообщив, что «конструкция травмоопасная» и больше здесь ничего нет.

Спустя сутки после публикации, сотрудники сельсовета были озадачены. Ведь днём ранее они закончили установку комплекса для воркаута.

Редакция газеты решила посмотреть, в каком состоянии детская площадка в деревне Якунино.

На поверку, все игровые и спортивные элементы в хорошем состоянии. Дети могут кататься на качелях, карусели, балансире, спускаться с горки или играть в песочнице, которая заполнена песком. Ещё здесь можно погонять мяч на небольшом футбольном поле, заняться воркаутом. Есть скамейки. Территория окошена и чистая. Правда, в виду жаркой погоды детей на ней не было.

По данным сельсовета в деревне Якунино проживают 10 детей в возрасте до 7 лет, и 14 - в возрасте от 8 до 18 лет.

Но это не единственное место отдыха для детей. В пяти минутах ходьбы на лугу в деревне Звягинцево установлена ещё одна детская площадка. Там есть всё, кроме комплекса для воркаута.

Да и вообще в Клюквинском сельсовете нет проблем с оборудованными местами для отдыха маленьких жителей. Одна из площадок находится около администрации.