И оранжевые стены в зале!

Напомним, что в этом году выполняют вторую очередь работ на данном объекте по программе «Народный бюджет». В 2019-м благодаря этому проекту в здании перекрыли кровлю.

Когда в начале июня Дом культуры посетил глава администрации Курского района Андрей Телегин, в помещении только провели демонтаж стен, потолков, полов, и было похоже, что оно пережило бомбёжку. Планировалось, что в ДК покроют керамической плиткой полы, оштукатурят стены, полностью поменяют проводку и доделают отопительную систему (газ). Потолки будут подвесными. Поменяют также полы на сцене и сделают дополнительный кабинет за ней для переодевания артистов.

Сейчас в Винниковском сельском доме культуры работы почти завершены. В фойе стены оштукатурили и покрасили в зелёный цвет, повсюду заменили двери, в зрительном зале практически уложили напольную плитку, которая будет гармонировать с оранжевыми стенами. Строители также всё подготовили для установки подвесных потолков. Часть работников занимается входом в ДК. Ступени к нему уже привели в порядок, сейчас подготавливают металлические части для входной группы, что будет под небольшой крышей.

Стоимость работ составила более 3 млн рублей. Работы планируют завершить к концу августа.

фото автора