Нормы ГТО тестируем здесь


Александр Александрович большое внимание уделяет реализации исполнения национальных проектов. В Искре Курского района на территории школы имени Александра Невского была построена спортивная площадка для тестирования норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
- В Курской области реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» стартовала в 2019 году. И одним из шести районов области, которые приняли участие в проекте в этом году, стал Курский район. На сегодняшний момент в регионе немало возможностей для создания комфортной жизни населения. Кроме нацпроектов стоит отметить программу комплексного развития сельских территорий и проект «Народный бюджет», который в Курском районе реализуется активно. Но я хочу подчеркнуть, что для того чтобы успешно реализовывать все эти программы, необходима слаженная работа на всех уровнях власти, - подчеркнул парламентарий.
Также депутат совместно с директором школы Виктором Якуниным посетил парк «Аллея памяти героев ордена А. Невского» и посмотрел спортивный зал учреждения, в котором сейчас ведутся работы по капитальному ремонту.
В завершении рабочей поездки Александр Кичигин встретился с коллективом учебного заведения, поблагодарил работников за их нелегкий труд, пожелал им здоровья, терпения и успехов в подготовке грядущего учебного года.
фото Романа Агеева