Качество — главный аргумент

А в 2020-м на территории индустриального парка «Юбилейный», расположенного в Щетинском сельсовете Курского района, оно открыло асфальтобетонный завод (АБЗ). Подчеркнём, что в торжественном открытии завода принимал участие губернатор Курской области Роман Старовойт. 

Познакомим нашего читателя с новым предприятием. Итак, ООО «Терра» на рынке дорожно-строительных работ Курской области с 2019 года. Занимается эксплуатацией дорог и магистралей. У ООО «Терра» работают специалисты, имеющие большой опыт строительства искусственных сооружений. С расширением рынка дорожно-строительных работ за счёт реализации национальных проектов и программ предприятие решило развить сферу деятельности.

Большим проектом стал запуск асфальтобетонного завода производства швейцарского бренда Ammann.

Территория для возведения завода была выбрана в Курском районе неслучайно. Удобно: близко к городу и дорожным развязкам. Как отмечают в ООО «Терра», благодаря содействию власти в лице главы Курского района Андрея Телегина и депутата Представительного Собрания Виктора Матвиенко, завод разместился на территории индустриального парка.

Завод может производить все виды горячих и холодных смесей, в том числе щебёночно-мастичного асфальтобетона, а при небольшой модернизации — литую смесь и цветные асфальты. Одновременно возможно производство двух видов асфальта разных марок. Оборудование оснащено специальной системой взвешивания, которая обеспечивает высокую точность дозирования компонентов асфальта, что повышает качество.

Карта строительных работ ООО «Терра» сегодня включает Курский, Поныровский, Золотухинский, Суджанский, Рыльский, Льговский, Курчатовский, Советский районы. Отметим размах предприятия: строительсво и ремонт дорог регионального и муниципального значения, ремонт и возведение мостов.

В этом году ООО «Терра» является генподрядчиком на ремонте автомобильной дороги Курск — Касторное на участке 18 + 180 — км 3 + 500 в Курском районе по нацпроекту БКАД. Специалисты вышли на площадку в начале сезона, произвели фрезерование, а уже с 14 июля начали укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, произведённого по методу объёмного проектирования Superpave. Дорожники укрепят обочины и установят знаки.

Молодая команда специалистов ООО «Терра» осуществляет несколько значимых проектов в Курской области. Качество прежде всего - уверены специалисты. Действительно, именно этот аргумент поможет ООО «Терра» выходить на ведущие позиции по завоеванию симпатий заказчика.

Пожелаем им удачи!

фото из архива  предприятия