На Северном фасе реконструируют один из боёв

Фестиваль организаторы посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков.

Подготовку к реконструкции обсудили на заседании рабочей группы, которое провёл заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Планируется, что в мероприятии примут участие военно-исторические клубы, члены поисковых отрядов и любители истории Великой Отечественной войны не только из Курской области, но и других регионов. На этом фестивале ожидается не менее 150 реконструкторов и 18 единиц техники, в том числе танки           Т-34 и бронетранспортёры.

«Мы планируем максимально близко воссоздать период Великой Отечественной войны, показать, как жили и воевали люди на Северном фасе Курской дуги. Это будет один день, бой за высоту 269. Детали формы, причёсок, предметов быта участников реконструкции продуманы до мелочей. Зрители смогут полностью погрузиться в события 77-летней давности», – отметил Александр Чуркин.

Желающим принять участие в реконструкции (к примеру, в качестве представителей мирного населения) нужно до 1 августа подать заявку, текст которой размещён на страничке фестиваля в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/event197218865.